пн-пт с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Региональный центр спортивной подготовки Водник: отзывыРегиональный центр спортивной подготовки Водник: отзывы

• Отзыв гостя

• Даниил Кротов

Уважаемые болельщики! Вот и настал момент истины! Сегодня в Архангельске главный матч сезона! Хочу напомнить, что 50 лет назад «Водник» одержал в Москве, в матче чемпионата СССР, историческую победу над «Динамо» со счётом 1:0. Много воды утекло с тех пор, много важных побед было одержано с тех пор нашей любимой командой, но та победа навсегда осталась в памяти болельщиков Архангельска! Говорят, в тот день, 17 февраля 1966 года, Первый секретарь Архангельского Обкома КПСС Б. В. Попов, узнав о победе «Водника» в Москве, прервал заседание и подражая Левитану, торжественно сообщил об этом событии всем присутствующим! Очень хочется, чтобы сегодня ребята своей игрой напомнили столичным динамовцам о том героическом матче полувековой давности и одержали победу! Тогда победный звон стаканов болельщиков напрочь смоет все обидные сезонные огрехи любимой команды! Лишь бы судьи были объективны!

• Дмитрий Смирнов

Эль-Класико по-русски. Взгляд с трибуны. Сразу оговорюсь, здесь о судействе ни слова. Принципиально и безоговорочно. Так что все, кто любит поливаться из ушатов с сомнительной жидкостью, вряд ли найдет сей пост интересным. Поведать хочу, как провел вечер 10-го числа. А он с самого начала обещал быть интересным
    Сегодня в СК Крылатское в Москве состоялось грандиознейшее событие для всех любителей бенди ответный четвертьфинал премьер-лиги по хоккею с мячом между Динамо и Водником. Москвичи правда не предают особенного значения этой игре, тому свидетельствует небольшое количество болел на трибунах, чего не скажешь, однако, о архангелогордцах. Как перед игрой сказал один мой хороший друг: У меня к этому матчу отношение сродни испанскому Эль-Класико, или даже дерби! Кто знаком с историей Динамо и Водника за последний десяток лет поймет почему. Друг, конечно, шутил, но в каждой шутке
    В спортивный комплекс я прибыл без пятнадцати семь. Чуть ошибся с транспортом, ну, да главное успел. Приятно удивила посещаемость со стороны болельщиков Водника. Добрых тридцать душ было точно, это минимум! Многие в юбилейной форме с девяностиком на спине. Поддерживать стали без раскачки, сразу и громко. Утопили выходящих желто-зеленых в овациях, на сколько это могут сделать тридцать человек, разумеется. Гимн стоя, понеслась!
    Первые пятнадцать минут матча запомнились не голами или красивыми индивидуальными действиями, хоть Водник и забил за этот период времени два мяча усилиями Александра Тюкавина, а затем и Максима Чермных, приведя в неописуемый восторг зрителей на трибунах. Нет, в первую пятнадцатиминутку блистала защита желто-зеленых. Вообще защитников хвалить не заведено. Более того, считается чем они незаметней, тем лучше играют и это утверждение не лишено смысла. И тем не менее хочу заметить первую треть матча Калинин и компания сыграли идеально. Сыграли так, как никогда не играли. Получалось все: вовремя откатывались и встречали соперника. Раз за разом снабжали неоднократно всеми забытого, одинокого Погребного на правом фланге.
    Так было вплоть до 15й минуты. На этой самой пресловутой 15й минуте, сначала юный вундеркинд Иванов делает счет 1:2, а следом Иванушкин, после чистейшего супер отбора уже нашего дарования — Анциферова в своей штрафной, зарабатывает пенальти. Однако на каждого Иванушкина у нас найдется свой Свенссон! Так полюбившийся нам швед, в кошачьем прыжке, в очередной раз за этот сезон парирует удар! И все же бездушная машина по генерации голов (он в итоге 6 нам отгрузит), нашел способ протолкнуть мяч в ворота. Кто бы что не говорил, все-таки у Иванушкина звериное голевое чутье. Мяч у него сегодня шел в ворота, казалось бы, из абсолютно без выигрышных ситуаций. Первый тайм завершился со сетом 5:3 в пользу хозяев. У Динамо еще дважды отличился Иванушкин и один раз Тургунов. У нас на свой счет очередной трудовой гол записал Илья Пономарев. Прекрасный момент был у Димы Разуваева, когда он, после прекрасной контратаки, решил завершить момент эффектным финтом, лихо развернувшись вокруг своей оси и не попал по мячу. Во втором тайме, с первых минут активизировался, наш неизменный кэп, начинавший встречу несколько нервозно. На 51й минуте Женя с углового удара свел отставание к минимуму 5:4. Иванушкин его вновь увеличил, но Максим Чермных, дважды которому ассистировал все тот же Дергаев, сравнял счет 6:6! Шестой гол, кстати, Макс забивал уже Григорию Лапину, сменившему в раме Драничникова. Эпизод призабавнейший. Когда бывший игрок Водника катился к своим воротам, отдельные выкрики среди болельщиков водяных: Лапин, помоги!, — сменились дружным: Гриша, Гриша!
    На трибуне, тем временем, где обустроилась желто-зеленая торсида, царила эйфория. Осмелели и выкрики, выглядя теперь примерно так: Двадцать минут, парни, можете начинать! Хотя, впрочем, когда счет стал 9:6 не в нашу пользу, оптимизма болелам с берегов Северной Двины было так же не занимать: Давай трешку им отгрузите!
    Увы, дотерпеть у наших парней сегодня не получилось. Клеймом обреченности наложилось плюс ко всему удаление Дергаева до конца матча под самый занавес встречи. Да проиграли. Однако, с полной уверенностью могу заявить за команду мне не стыдно! Это было знатное завершение сезона, большое спасибо ребятам!
    Отдельную благодарность приношу так же конкретно тем пацанам, что специально приехали из Архи и Севска исключительно на игру. При этом билеты у них только на послезавтра взяты верили в команду до конца! Удалось взять автограф и перекинуться парой слов с нашим великим шведским шаманом. Он посетовал, что сильно устал в этом сезоне, это и не удивительно столько работы. На вопрос о планах на следующий сезон, последовал лаконичный ответ: I don't know
    А мы решили на полуфинал в Крылатское приехать в форме и с флагами Водника за Енисей болеть.
    Всем добра!

Уважаемые болельщики! 12 марта — знаменательный день в истории нашей любимой команды! Ровно 20 лет тому назад, 12 марта 1996 года, архангельский «Водник» впервые стал чемпионом России! В двух решающих матчах серии «плей — офф», в Архангельске, водники обыграли чемпиона России 1995 год новосибирский «Сибсельмаш». Так началась «золотая эра» «Водника», продлившаяся в течении десяти лет, за исключением 2001 года, когда водники, по неосторожности, «уронили золото в карман» красноярскому «Енисею». Этот день — 12 марта 1996 года можно смело назвать золотым днём поморского хоккея! Тысячи архангельских болельщиков ждали этого дня многие десятилетия, ведь хоккей с мячом — визитная карточка Архангельска. И если бы были спортивные символы городов — белый медвежонок с клюшкой, несомненно,стал бы символом Архангельска! Помню, один очень пожилой болельщик в тот день, со слезами на глазах, сказал: » Сбылась мечта — «Водник» стал чемпионом! Теперь можно и умереть!» Много воды утекло с тех пор, но я уверен, что болельщики со стажем до сих пор помнят, что творилось тогда в Архангельске! Это был неописуемый восторг, это была эйфория, несравнимая ни с чем! Дай Бог, чтобы история повторилась и теперешняя поморская молодёжь вновь дружно кричала: «Водник — чемпион!» И крик этот разносился по всей стране, прославляя нашу Великую поморскую землю! С праздником вас, уважаемые поклонники русского хоккея!

• Александр Коренев

Я игры не смотрел к сожалению, но почитав много гонений на судейский корпус, я глянул обзор, да во 2-м пенальти в наши ворота судья ошибся, да возможно не поставил пенальти на Дергаеве, но так, чтобы прямо убил — нет не скажу!
    Надо играть в хоккей, а не играть моментами уповая на судей!Хокеей длится 90 минут! Да сегодня мой любимый клуб выложился на все 100000000%! Сегодня клуб показал, что не деньгами красен бэнди, а главное, что у Архангельска есть чем гордиться!
    Я прекрасно понимаю ваши эмоции, но повторюсь:«Убийства НЕ БЫЛО!»
    Это подтверждают и мои друзья детства, которые были на матче с которыми я начинал болеть за Водник в 2003-м, это подтверждает и знакомый из Советского спорта, который смотрел игру…нужно просто переболеть, переболеть захлестнувшими эмоциями и жить дальше, жить и верить, что любого врага мы поставим на колени!
    P.S. Все архангелогородцы, которые в Москве, надеюсь вы понимаете, что 10 марта уважительная причина это только смерть? Давайте заполним сектор в СК Крылатское, давайте превратим гостевую игру, во вторую домашнюю!
    Все на матч! Все на хоккей! Вперед Водник!

Дорогие, друзья! Все кто находится в Москве,все архангелогородцы, которые учатся, родом или просто работают…все подмосковье! 10 марта состоится пожалуй самый главный матч сезона и клубу нужна ваша поддержка!
    Сделаем так, чтобы Динамо чувствовало себя в гостях! Поддержим наш любимый Водник!
    Все на хоккей! 19—00 СК Крылатское!

«Региональный центр спортивной подготовки Водник» находится в Архангельске по адресу Советских Космонавтов проспект, 179, 3 этаж. Заведение находится в районе «Октябрьский округ». Сюда можно добраться собственным автомобилем, координаты для поиска на карте 64.5554, 40.5380. Это заведение входит в 1 категорию. Получить больше информации можно, воспользовавшись телефоном, сайтом.

У Региональный центр спортивной подготовки Водник адрес и телефон или часы работы компании указаны с ошибкой? Напишите нам!