Команды по волейболу Грозный (Грозный) и Прикамье (Пермь) приступили к тренировкам в Импульсе. Завтра 03 января 2015 открытая тренировка ВК Грозный в 16.00.

14.02. 13:00 Динамо Краснодар-Грозный
    25.02. 17:00 Югра-Самотлор Нижневартовск-Грозный
    28.02. 13:00 Локомотив Новосибирск-Грозный

• Dimas Vasil'ev

Кемеровский Кузбасс обыграл Грозный в 14-м туре российской Суперлиги. Встреча, прошедшая в Серпухове, завершилась победой гостей на тай-брейке 3:2 (25:22, 25:20, 25:27, 21:25, 15:13). Грозный проиграл все свои матчи и замыкает турнирную таблицу. Кузбасс занимает восьмую позицию.
    В следующем туре Грозный сыграет в Москве с Динамо, а Кузбасс примет краснодарское Динамо.
    Мужчины. Чемпионат России. Суперлига
    14-й тур
    Грозный (Грозный) Кузбасс (Кемерово) 2:3 (22:25, 20:25, 27:25, 25:21, 13:15).

Волейболисты Югры-Самотлор обыграли Грозный в 13-м туре российской Суперлиги. Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась победой гостей в трёх партиях. Грозный проиграл все свои матчи и находится на последней строчке. Югра-Самотлор делит 12-е место с уфимским Уралом.
    В следующем туре Грозный примет кемеровский Кузбасс. Югра-Самотлор на своей площадке сыграет с краснодарским Динамо.
    13-й тур
    Грозный (Грозный) Югра-Самотлор (Нижневартовск) 0:3 (22:25, 23:25, 17:25).

Грозный снова сильнее Зенита
    Сегодня казанский Зенит со счетом 1:3 проиграл Грозному в матче предварительного этапа Кубка России.
    В Серпухове свое единственное поражение казанская команда потерпела именно от Грозного (1:3) и сегодня зенитовцы, разумеется, хотели взять реванш. Владимир Алекно отрядил на площадку тот же стартовый состав, что и накануне, только вместо Игоря Кобзаря пасовать вышел Константин Лесик.
    1 сет. Небольшое преимущество чеченской команды после технического перерыва быстро увеличилось благодаря точным ударам Романаса Шкулявичуса и ошибкам Максима Михайлова, которому Лесик явно занижал передачи. Тренерскому штабу это не понравилось и при счете 7:14 на площадке появился Кобзарь. Виктор Полетаев своими подачами нашел в приёме Грозного слабое звено в лице Павла Таюрского и казанцы начали сокращать отставание 15:17. Однако не добитый до пола доигровочный обернулся точной атакой Шкулявичуса, а затем Николай Бесровный блоком встретил темповую атаку Андрея Ащева 23:19 в пользу гостей, которые довели сет до победы.
    2 сет. Во второй партии Зенит уходил вперед на 2—3 очка, Грозный догонял. Постоянные ошибки не позволяли казанцам прибрать инициативу к своим рукам. Не ладилось взаимопонимание у Кобзаря и Ащева, нервозно действовал в атаке Семён Дмитриев. В концовке разладилась игра в атаке у Полетаева и гости выиграли пять розыгрышей подряд, превратив 18:20 в 23:20. В межсезонье Грозный по традиции обновился на три четверти, однако слабее не стал и в грядущем сезоне наверняка будет середняком суперлиги. Пополнила потери чеченская команда в Новосибирске, откуда пришли связующий Павел Осипов, а также доигровщики Таюрский и Иван Комаров. В 2013 году все они на площадке Центра волейбола выиграли Кубок Молодежной лиги.
    3 сет. Игра Зенита стала привлекательней с выходом на площадку самого молодого игрока команды, 18-летнего Лорана Алекно. Усилил атаку появившийся на площадке Сергей Семенихин, активизировался центр сетки. В концовке Ащев закрыл блоком Шкулявичуса и забил первым темпом 20:18. Лидер Грозного в следующей атаке пытался пройти поверх блока, но не попал в площадку. Зенитовцы своего шанса не упустили.
    4 сет. Ключевым моментом четвертой партии стала серия подач Виктора Никоненко, во время которой отлично проявил себя в атаке Иван Никишин. После эйса своего капитана грозненцы повели 15:8. Михайлов заработал переходящий мяч для Сергея Семенихина, но следующую подачу смягчил трос и гости снялись с приёма. Шкулявичус точными ударами довел матч до победы своей команды.
    Статистика. Шкулявичус в итоге наколотил 25 очков. В составе Зенита самым результативным с 17 очками стал Полетаев. Михайлов отметился двумя эйсами, а центральный нападающий гостей Антон Бескровный сделал 4 результативных блока.
    Кубок России. Предварительный этап
    Зенит-Казань Грозный 1:3 (21:25, 22:25, 25:19, 19:25)
    26 сентября. Центр волейбола Санкт-Петербург. 500 зрителей.
    Судья Артамонов (Уфа). Время матча: 1.42 (26+28+24+24).
    Зенит-Казань: Лесик (1), Дмитриев (3), Ащев-К (7), Полетаев (17), Гуцалюк (5), Михайлов (11) стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Кобзарь (4), Семенихин (6), Алекно (2), Сарлыбаев.
    Грозный: Шкулявичус (25), Никоненко-К (4), Бескровный (10), Никишин (10), Таюрский (15), Осипов (2) стартовая шестерка, Щербатых (либеро), Комаров (1), Черненко.
    Очки 87:94, подача 4:2, атака 41:58, блок 11:7, приём 39%:37%, ошибки 32:38.
    Календарь игр и результаты 2-го круга предварительного этапа Кубка России
    24 сентября, среда
    Прикамье Кристалл 3:2 (26:28, 18:25, 25:19, 25:14, 17:15)
    Грозный Нова 1:3 (19:25, 23:25, 25:23, 21:25)
    25 сентября, четверг
    Кристалл Грозный 1:3 (19:25, 13:25, 25:19, 19:25)
    Зенит-Казань Прикамье 3:1 (27:25, 32:30, 27:29, 25:20)
    19:00 Зенит-Казань Кристалл

«Волейбольный клуб Газпром-Югра на улице Островского» находится в Сургуте по адресу Сургут, Островского, 16, 201 офис; 2 этаж. Заведение находится в районе «Северовосточный жилой». Сюда можно добраться собственным автомобилем, координаты для поиска на карте 61.2602, 73.4009. Предварительно оценить обстановку можно по 1 фотографии. Это заведение входит в 1 категорию. Получить больше информации можно, воспользовавшись телефоном, сайтом.

У Волейбольный клуб Газпром-Югра на улице Островского адрес и телефон или часы работы компании указаны с ошибкой? Напишите нам!